Перед выходом последней части кинотрилогии «Хоббит» разработчики из компании Google решили удивить и порадовать любителей серии. В рамках эксперимента Chrome с интерактивным «Путешествием по Средиземью» компания выпустила браузерную онлайн игру, позволяющей поучаствовать в тактических мини-боях.
Интерактивное браузерное приложение «Путешествие по Средиземью» предлагает три основных занятия:
1. Изучить карту фэнтези королевства, по которому странствовали герои произведений «Властелин колец: Братство кольца» и «Хоббит».
2. Пройти путь одного из шести героев повествования, во время которого в интерактивной форме пользователя ознакомят со многими моментами истории и роликами из фильмов, биографией персонажей а также дадут возможность поиграть в мини игры, основанные на сюжетах киноленты.
3. Поучаствовать в тактических сражениях в браузерной игре «Хоббит: Битва пяти армий» в локациях с одноименными названиями местностей из фильма «Хоббит».
Игрок может выбрать, на чьей стороне он будет биться, а также расу своего персонажа. Стоит отметить, что ничем примечательным сам бой не блещет – сражаться с компьютерным оппонентом можно «один на один», а с другим игроком – «три на три» без применения каких-либо умений.
На что стоит обратить внимание в браузерной игре «Хоббит: Битва пяти армий», так это на саму ее реализацию. Создана она наподобие 3D браузерных игр, но с использованием возможностей SVG технологии, а также java-скриптов. Ранее формат SVG не рассматривался разработчиками браузерных игровых проектов, как полноценный.
Проект «Путешествие по Средиземью» разрабатывает студия «North Kingdom» при сотрудничестве таких именитых компаний, как New Line Cinema, Warner Bros. Pictures и MGM. |