Знаменитую браузерную ММО стрелялку «Танки Онлайн» решили взять за основу для создания клиентской игры «Танки X». Разработчик новой игры — та же компания, что и браузерной — AlternativaPlatform.
Отличие клиенткой версии «Танков» от браузерной — улучшенная графика и наличие нового контента.
В «Танках X» пользователя будут ждать обновленные версии танков и карт из «Танков онлайн». Техника получит новые анимированные детали, карты — новые объекты, естественное освещение, проработанный бэкграунд.

Игровой процесс клиентских танков будет значительно напоминать браузерную игру. Некоторые нововведения будут доступны уже во время бета-теста «Танков X», остальные стоит ожидать по мере обновления игры. Большой акцент в клиентской версии разработчики сделают на расширении визуальной кастомизации техники, а также на турнирах.
«Танки X» разрабатывается на движке Unity 3D. Сейчас проходит закрытое тестирование игры. |